На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРАВОСЛАВИЕ

603 подписчика

Благословенная Оптина

Благословенная Оптина - Песнопения братии древней обители

"Это сербский распев, но он отличается от всего, что я когда либо слышала в православии, в свое время на эту музыку регенты накидывались с критикой, но женщинам нравилось, и эту музыку моментально сметали с прилавков.
Обычно церковное христианское пение отличается "вертикальностью", неким мужским аспектом, здесь удивительная "горизонталь" славянская любовь, песнопения сердца. На представленном диске поет иеромонах Василий. Долгое время у меня жила кассета с этой записью, я ее брала везде с собой в плеере, чудесный гармонизатор, музыка исцеляющая любовью.

Почувствуйте ваше сердце, как оно себя чувствует? откройтесь этим звукам, поместите туда эту музыку, пусть волны плавно расходятся вокруг, почувствуйте, как все вокруг становится гармоничнее, тише, спокойнее, умиротвореннее."

http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post190953876

Картина дня

наверх