На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРАВОСЛАВИЕ

603 подписчика

Православный портал http://deiverbo.com

 

Существует замечательный православный портал http://deiverbo.com. На главной странице портала вы можете прочитать анонсы последних церковных новостей, просмотреть список основных разделов сайта. Также на главной странице портала дается только краткие тексты о духовной жизни христианина и, в основном, современных авторов — проповеди, рассказы, эссе, публицистику. Раздел «Библиотека православная» призван познакомить читателей с лучшими книгами наиболее авторитетных духовных писателей — святых отцов, богословов, священнослужителей.

На сайте есть хороший раздел "Читаем Евангелие", так как чтение Священного Писания является неотъемлемой частью православного богослужения. Слово Божие звучит во время службы в церкви ежедневно. Таким образом, в течение церковного года прочитываются все книги Нового Завета (кроме Апокалипсиса), а также полностью или частично многие книги Ветхого Завета.

Также на портале вы можете задать вопрос священнику. При этом есть возможность анонимно оставить вопрос, получить ответ на почту, или опубликовать на страницах сайта. Все вопросы и ответы на разделе "Задать вопрос священнику" группированы по тема, чтобы пользователь мог легко найти ответ на свой вопрос.

Приведем несколько вопросов и ответы на них.

Вопросы:
1. Полёты в космос да и наука вообще доказали, что Бога нет. Кому же посвящают жизнь монахи?
2. Как врач, человек, который наиболее приближен к смерти, может верить в Бога, в существование души?
3. Религии современного мира сводятся примерно к одному: человеколюбию, поддержанию норм морали у населения. Что может дать православие?
4. Добрый ли Господь, если одобрил семь казней египетских, которые принесли боль, страдание и смерть?

Ответы:
Этот тезис про полёты в космос очень распространённый в советское время и рассчитанный на аудиторию, которая не совсем понимает, что Бог не может быть виден телесным зрением (исключением является воплощение Иисуса Христа), поскольку «Бог есть дух» (Ин. 4: 24).

Далее читайте по ссылке:

https://club-vozrojdenie.ru/blog/pravoslavnyj_portal_http_deiverbo_com/2020-05-03-350

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх