На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРАВОСЛАВИЕ

603 подписчика

В Ираке был взорван православный храм.

         

 

 

 

 

14 августа 2011 года возле храма Ефрема в Киркуке была взорвана бомба. Данный храм находится всего в нескольких сотнях метров от Халдейского собора, располагающегося в центральной части города. Устройство было взорвано в ночь на понедельник в 1.30, поэтому жертв данного преступления не было. Однако ущерб церкви был причинен огромный: изнутри была разрушена большая часть храма, в том числе задет и алтарь.

Данный инцидент является последним в серии нападений на христиан и их культовые сооружения. Известно, что 2 августа начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался перед храмом Сирийской католической церкви, при этом было ранено 15 человек. Бомба была размещена внутри автомобиля, припаркованного возле здания. В тот же день была обезврежена еще одна бомба, размещенная внутри автомобиля, который стоял возле Пресвитерианской церкви.

Картина дня

наверх